Новости

Хочешь быть вожатым в «Регионе 93»? Поспеши!

Метки:


В Краснодарском крае накоплен большой опыт по созданию условий для самореализации молодых людей, поддержки их активной жизненной позиции, по формированию молодежных профессиональных сообществ. Как он реализуется, наглядно можно видеть на площадке Молодежного форума Кубани «Регион 93».

За годы работы форума «Регион 93» его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. В образовательной программе форума задействованы эксперты разных сфер деятельности. Участники смен имеют возможность прямого общения с руководством Краснодарского края, поскольку неизменной традицией стало посещение этой молодежной площадки губернатором края и его заместителями, руководителями министерств и департаментов, главами муниципалитетов.

Для реализации творческой и образовательной программы «Региона 93» в 2018 году набирается вожатский корпус. Отбор будет проходить в три этапа.

I этап. Желающим проявить себя в качестве вожатого надо подать заявку на мероприятие «Вожатский корпус молодежного форума Кубани «Регион 93» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» не позднее 1 апреля 2018 года. Заполнить анкету кандидата на должность вожатого можно по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/8961.

При рассмотрении заявок учитывается опыт общественной деятельности кандидата (в личном кабинете кандидата, в разделе «файлы» должны быть прикреплены скан-версии грамот, дипломов за организацию мероприятий и активное участие в них; благодарственные письма; возможно, свидетельства о получении стипендии; другие грамоты и дипломы за последние пять лет). Предпочтительный возраст кандидата: 20 – 35 лет; образование высшее, высшее/неоконченное, высшее/среднее профессиональное образование.

Организаторы рекомендуют на данном этапе начать сбор пакета документов, необходимых для дальнейшего трудоустройства: копии паспорта, СНИЛС, диплома об образовании с квалификацией или справки с места учебы, военного билета или приписного свидетельства (для военнообязанных), рекомендательного письма или характеристики с последнего места работы или учебы; справка о несудимости/выписка о получении справки; сан. книжка с допуском к работе; банковские реквизиты лицевого счета (карты).

После конкурсного отбора заявок комиссия организаторов молодежного форума Кубани «Регион 93» принимает решение о приглашении претендента на семинар-собеседование.

II этап. Предварительное время проведения: апрель.

Семинар-собеседования. Очные встречи с кандидатами, проведение серии интерактивных деловых игр, тестирование, обучающие семинары.

III этап. Предварительное время проведения: май-июнь.

Проведение трехдневных практических занятий на базе молодежного форума «Регион 93» (командообразование, целеполагание, туристические умения и навыки, специфика молодежного форума, организация жизнедеятельности отряда в условиях форума, техника безопасности).

В итоге будет сформирован вожатский состав: основной – 23 человека; 10 – кадровый резерв.

К непосредственной работе вожатого будут допущены только те, кто прошел все этапы отбора, имеет опыт организации мероприятий, лидерские качества, опыт вожатской деятельности, достижения в профессиональной деятельности, творчестве, спорте, общественно-политическую активность, опыт реализации социально значимых проектов, готов жить в палаточном лагере.

Получить консультации по интересующим вас вопросам по данной теме можно у координатора по работе с молодежью Кристины Кремень (телефон отдела молодежной политики – 35-0-07).

Подготовила М. Любченко.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее