Новости

В Краснодарском крае старт эксперимента по курортному сбору планируют перенести на 16 июля


Начало эксперимента по курортному сбору на курортных территориях Кубани предлагают перенести на 16 июля. С такой инициативой выступили власти региона для того, чтобы плату за пользование курортной инфраструктурой не пришлось вносить болельщикам и гостям ЧМ-2018, сообщил ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона напомнил, что 5-летний эксперимент с курортным сбором стартует 1 мая текущего года. "Однако с 14 июня по 15 июля Кубань будет принимать матчи чемпионата мира по футболу. Если отталкиваться от федерального закона, то от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале", — отметил он, добавив, что в состав делегаций также войдут персонал, представители СМИ и болельщики, не обладающие таким правом.

Кондратьев добавил, что окончательное решение по переносу старта эксперимента на 16 июля будет принято после рассмотрения предложения депутатами регионального Заксобрания.

Как пишет газета "Приазовские степи", сумма курортного сбора в Краснодарском крае определена в размере 10 рублей за сутки.