ТАСС. Губернатор отметил, что этой зимой турпоток в регионе увеличился с 1,2 млн туристов в прошлом году на 20% в текущем. "/> На курортах Краснодарского края за зиму побывали 1,5 млн туристов | Авангард Online!
Новости

На курортах Краснодарского края за зиму побывали 1,5 млн туристов


Курорты Кубани за зиму приняли более 1,5 млн отдыхающих. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.
Губернатор отметил, что этой зимой турпоток в регионе увеличился с 1,2 млн туристов в прошлом году на 20% в текущем.

"Конечно, наибольшей популярностью пользовались горноклиматические курорты Сочи, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам. Этой зимой они приняли более 740 тысяч человек", — подчеркнул глава региона, добавив, что при этом сочинские курорты не стали элитными – они по-прежнему доступны всем.
У жителей и гостей Краснодарского края есть возможность покататься на лыжах до конца апреля.

В целом этой весной открыто для посещения 100 объектов агротуризма, более 460 объектов туристского показа и доступно свыше 170 маршрутов.

По словам Кондратьева, в регионе уже начали готовиться к летнему сезону. Особое внимание, как пишет газета «Курганинские известия», уделят обеспечению безопасности отдыха. «Комфорт и спокойствие наших жителей и гостей — всегда у нас стоит на первом месте», – заявил губернатор.