Новости

Дорожная азбука для дошколят


Дорожная азбука для дошколят
“”

Обучение безопасности дорожного движения эффективно, когда начинается с раннего детства, и это одна из основных задач взрослых. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких из пешеходов. Причем обучение более эффективно, когда сопровождается практическими занятиями.

Как рассказала нам заведующая детским садом № 2 станицы Новосергиевской Татьяна Комаренко, в начале марта детский сад посетила инспектор ГИБДД Светлана Басанец, которая провела профилактическую беседу с детьми подготовительной и средней групп (воспитатели А.И. Николаенко и Е.В. Горбоконенко).

Светлана Николаевна рассказала ребятам о правилах поведения на дороге. Во время беседы дети уточнили свои знания о том, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Дошколята активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Такое живое общение очень понравилось ребятам, они пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям.

Как гостеприимные хозяева, малыши порадовали Светлану Николаевну музыкальным номером и подарили сделанную своими руками открытку.

Предыдущий материал