Новости

Наблюдатель от Германии о выборах на Кубани: Никаких ошибок и нарушений, все предельно ясно и четко


Избирательный процесс в Краснодарском крае организован на самом высоком уровне, такую оценку дал международный наблюдатель от Федеративной Республики Германия Александр фон Бисмарк.

18 марта эксперт следил за ходом голосования на участках в регионе. После завершения выборов президента РФ он встретился с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и рассказал о своих впечатлениях, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Александра фон Бисмарка, Германии есть чему поучиться у Краснодарского края в организации голосования. "Когда ты приходишь на участок, то все готовы тебе помочь. Отвечают на возникающие вопросы. Не было случаев, чтобы что-то скрывалось. У вас все было проведено на высочайшем уровне. И когда я вернусь в свою страну, скажу что необходимо брать с России пример организации избирательного процесса", – отметил международный наблюдатель.

Он подчеркнул, что западные СМИ искажают сведения о ходе голосования в РФ. "На самом деле голосование проходит честно и открыто. Нет никаких ошибок и нарушений, все предельно ясно и четко", – Александр фон Бисмарк.

Глава Краснодарского края, в свою очередь, поблагодарил международного эксперта за такую оценку, отметив, что его мнение имеет большое значение.

Как пишет "Сельская газета", в этом году в Краснодарском крае организована беспрецедентная система общественного контроля выборов. За ходом голосования на участках следили наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, ШОС, также работали эксперты и политологи из Западной Европы.