Новости

Проекты благоустройства парков и скверов выбирают жители Кубани


Рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных территорий проходит в Краснодарском крае в день выборов президента РФ, 18 марта.

Голосование проводится в рамках проекта «Комфортная городская среда». «У кубанцев есть возможность оценить представленные проекты обустройства общественных пространств своих город, станиц и выбрать лучшие из них», – сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным газеты «Приазовские степи», для проведения рейтингового голосования открыты 1212 счетных пунктов. Так, в Краснодаре работают 242 оборудованных пункта, которые будут открыты до 20:00. Опросные листы для голосования содержат перечень из зеленых зон, которые были определены на основе предложений горожан. После заполнение лист следует опустить в специальную урну.

Как ранее сообщал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в 2018 году участие в проекте формирования комфортной среды примут 36 муниципалитетов региона. На благоустройство 187 дворовых и общественных территорий, парков, скверов выделят около 1,5 млрд рублей.