Новости

Губернатор Кубани проверяет подготовку дорог региона к курортному сезону


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 16 марта инспектирует ход подготовки дорог региона к курортному сезону.

В частности, он осматривает реконструкцию трасс А-146 возле Новороссийска, а также М4-Дон в районе Геленджика. Так, руководитель региона посетил участок капремонта в Нижнебаканском сельском поселении, там предусмотрено устройство переходно-скоростных полос, наружного освещения на всем протяжении населенного пункта, автобусных остановок и тротуаров, а также барьерного ограждения.

Ожидается, что в результате будет значительно увеличена пропускная способность участка. Полностью проект планируется реализовать в августе этого года. При этом основные строительно-монтажные работы не будут проводиться во время курортного сезона.

С 1 июня 2018 текущего дорожники обеспечат полноценное движение транспорта на всем участке капремонта дороги Краснодар-Верхнебаканский, а замена верхнего слоя покрытия будет производиться исключительно ночью.

Губернатор выразил уверенность, что все работы будут завершены в указанные сроки. "Этот участок очень напряженный, в город не заехать, особенно в летний период. И реконструкция трассы не должна заводить ситуацию еще в больший тупик", – подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Также руководитель краевой администрации совместно с представителями дорожных служб обсудили развитие дорожной сети города-героя Новороссийска.

Как отметил Вениамин Кондратьев, транспортные проблемы этого города должна решить новая развязка. По данным пресс-службы администрации региона, планируется, что эта дорога примет весь транзитный поток, включая и грузовой транспорт. Ожидается, что интенсивность движения на новом участке к 2030 году составит 69,5 тыс. транспортных средств в сутки. Губернатор Краснодарского края назвал проект строительства дорожной развязки в Новороссийске приоритетным.