Новости

Краснодарский край вошел в ТОП-3 регионов по реализации проекта “Формирование комфортной городской среды”


Минстрой РФ составил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Краснодарский край занял в нем 3-е место.
Об этом сообщили на совещании с субъектами страны под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса.
По данным пресс-службы краевой администрации, в 2017 году в программу вошли 22 района Кубани. В 2018 году планируется вовлечь уже 36 муниципалитетов и благоустроить не менее 187 объектов. В текущем году на проект выделяется 1,5 млрд рублей, пишет газета "Приазовские степи".
Список объектов для благоустройства формируют при участии населения. Так, в регионе с 18 декабря 2017 года проходили встречи с жителями, в рамках которых обсуждались общественные территории для включения в программу. В них приняли участие более 25 тыс. человек. Всего же было собрано и обработано 42,7 тыс. предложений.
Окончательный список составят по итогам рейтингового голосования, которое состоится 18 марта, в день выборов президента России. Для сбора голосов оборудуют 1212 счетных пунктов, которые расположат рядом с избирательными участками.