Новости

Глава Кубани на совещании в Москве расскажет о работе по борьбе с незаконным оборотом алкоголя


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 14 марта проведет рабочий день в Москве. В рамках поездки в столицу глава региона примет участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Губернатор выступит с докладом о ситуации в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции на Кубани, а также о повышении эффективности правоприменительной практики в данной сфере.
Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана в 2015 году. Ее задачей является координация деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, мониторинг и оценка ситуации в этой сфере, а также разработка стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции.
Напомним, в Краснодарском крае для борьбы с контрафактным алкоголем планируют внедрить систему маркировки, которая позволяет проследить весь жизненный цикл продукции от производства или ввоза до продажи конечному потребителю.
Также в крае планируют развивать собственное производство, что позволит легальной продукции вытеснить с рынка поддельную.

Следующий материал