Новости

На Кубани в 2018 году планируют разместить десять комплексов весового контроля для большегрузов


На территории Краснодарского края в текущем году планируют разместить десять комплексов весового контроля для большегрузов. Об этом сообщили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, после запуска системы "Платон" грузовой транспорт старается уходить с федеральных трасс на региональные и муниципальные дороги, не рассчитанные для движения большегрузов.

По данным пресс-службы краевой администрации, для решения данной проблемы по поручению Кондратьева разрабатывается схема размещения пунктов весового контроля на территории региона. Так, с сентября 2017 года работает автоматический пост в районе Усть-Лабинска. В этом году предполагается разместить еще десять стационарных пунктов контроля.

"Совместно с правоохранительными органами, главами муниципалитетов необходимо согласовать схему размещения этих постов, чтобы невозможно было объехать. Нужно взвешенное всестороннее решение", – акцентировал глава краевой администрации.