Новости

На Кубани базы ЧМ-2018 после турнира используют для развития детского спорта


На Кубани после проведения Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) тренировочные площадки, построенные в Адлере, Анапе и Геленджике планируется передать детским спортивным школам. Об этом рассказал журналистам вице-губернатор Николай Долуда.
Всего на территории Краснодарского края расположены восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд, шесть из них были выбраны сборными-участницами мундиаля. Так, в Геленджике будут базироваться сборные Швеции и Исландии, в селе Витязево – сборная Дании. Сборная Испании разместится в столице региона, футболисты из Бразилии будут жить и тренироваться в городе-курорте Сочи.
Николай Долуда отметил, что для развития детского спорта также будут использоваться и те площадки, которые не были выбраны сборными – стадион "Кубань" и стадион в станице Анапской.
Заместитель главы администрации региона уточнил, что сейчас завершаются работы по строительству и реконструкции площадок. Подготовлены административно-бытовые корпуса, уложен травяной газон, завершается благоустройство прилегающей территории, внутренняя отделка раздевалок и подтрибунных помещений. Также на базах устанавливаются системы охранной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения. Все площадки будут отвечать требованиям FIFA.
Ранее руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что власти региона прикладывают все усилия для того, чтобы мероприятия мундиаля прошли комфортно и безопасно, пишет газета "Свет маяков".