Новости

Крыловчане – первые на чемпионате и первенстве России!


Крыловчане - первые на чемпионате и первенстве России!
“”

Роман Волынкин, Татьяна Перевозняя, Анастасия Держак, Денис Шкуринский, Вера Косаренко, Данил Чаплыга.


В г. Саранске Республики Мордовия прошел зимний Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 21 региона страны, включая команду из Краснодарского края. В сборную команду Кубани входили спортсмены из г. Краснодар, Славянска-на-Кубани, Лабинска, Павловского и Крыловского районов. От Крыловского района выступали пять спортсменов отделения спорта ЛИН спортивной школы «Олимп» – учащиеся школы-интерната вместе со своим тренером Денисом Шкуринским.

Благодаря серьезной, кропотливой подготовке Денисом Алексеевичем своих воспитанников, ребята показали отличные результаты на соревнованиях такого высокого уровня! Данил Чаплыга завоевал золото в беге на 800 м и бронзу в тройном прыжке. У Татьяны Перевозней золото в эстафете 4х200м, серебро – в беге на 800 м, у Анастасии Держак – золото в эстафете 4х200м и бронза в беге на 3000 м, а Вера Косаренко завоевала золото в эстафете 4х200м. В Чемпионате России (среди взрослых участников) Роман Волынкин занял третье место в прыжках в высоту!

Отдельно надо отметить и достижения Романа Волынкина и Данила Чаплыга: они соревновались в Чемпионате России в эстафете 4х200м с чемпионами мира и Европы и завоевали пятое место, выполнив первый спортивный разряд.

Поездка на всероссийские соревнования стала возможной благодаря оказанной команде Крыловского района помощи руководителем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяной Якуниной, директором школы-интерната ст. Крыловской Алиной Детко и директором спортивной школы «Олимп» Александром Клипа.

С. Федотова, заместитель директора спортивной школы «Олимп».