Новости

Российское правительство выделило более 41 млн рублей на развитие сельской медицины Кубани


Свыше 41 млн рублей выделено Правительством Российской Федерации на развитие сельской медицины Краснодарского края. Соответствующие распоряжения подписаны премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликованы на сайте кабмина.

Согласно документам, Кубань получит более 23 млн рублей на закупку модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для поселений численностью от 101 до 2 тысяч человек.

Помимо этого, около 18 млн рублей предусмотрено на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям небольших населенных пунктов – до 100 человек.

По данным пресс-службы краевой администрации, средства выделяются из резервного фонда Правительства России. Общая сумма межбюджетных трансфертов регионам РФ составит 3,5 млрд рублей.

Напомним, ранее глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщал, что в этом году в крае на развитие здравоохранения будет выделено 48 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей будет использован на приобретение нового медоборудования.