Новости

Спасибо за спокойное небо над нами!

Метки: |


Как же в День защитника Отечества не поздравить тех, кто сейчас проходит службу в армии, ведь именно они обеспечивают безопасность нашей страны. Безусловно, солдатам на службе приходится нелегко. Поэтому в нашей школе уже традиционно в канун Дня защитника Отечества ребята совместно с учителями проводят акцию «Посылка солдату». В этом году посылки отправились в две воинские части, где проходят службу наши выпускники: Евгений Ткаченко и Алексей Чимаков.

Ученики всех классов приняли активное участие в сборе бандеролей. В почтовые контейнеры решили положить конфеты, печенье и все, чего так не хватает солдатам в армии. Особенно трогательными стали письма ребят 2 класса, которые они вместе с классным руководителем отправили в часть, чтобы поддержать воинский дух солдат.

В письмах ребята поблагодарили их за то, что они защищают Родину и с честью несут свой долг, пожелали успешной, а главное, спокойной службы.

Благодарность солдат не заставила себя долго ждать: военнослужащие прислали фото после получения посылки и видео со словами благодарности ребятам. Как признался Евгений Ткаченко: «Все были очень рады подаркам и угощениям, но еще больше детским письмам – они были нарасхват». Также Женя рассказал, что некоторые солдаты решили написать ребятам ответные письма.

Традиция собирать посылки солдатам зародилась еще во времена Великой Отечественной войны, но она актуальна до сих пор, ведь для ребят в армии очень важно знать, что их ждут не только близкие люди, но помнят и в родной школе.

Подготовила О. Родникова.


В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее