Новости

Свадьбы: золотая и зеленая

Метки: | |


Свадьбы: золотая и зеленая
“Дмитрий и Алина КИПА поздравили супругов ШТАНЕВЫХ с золотой свадьбой.”

Случается, что, отдавая долг, мы приобретаем нечто ценное на всю жизнь. Так получилось у Виктора Николаевича Штанева: Родина направила его исполнять воинский долг в Узбекистан, а обратно, в родную Кугоейскую, он возвращался не один, а с молодой супругой. С тех пор они с Ниной Павловной неразлучны уже полвека. Судьба Нины Павловны была непростой, но она научила ценить семью: родом со Ставрополья, тетя, которая ее воспитывала, увезла девочку в Узбекистан, а там, в силу обстоятельств, отдала в детский дом. После детского дома Нина поступила на фабрику, где набирали на обучение ткачих. Жизнь была непростой, но молодежь умела и работать, и отдыхать. Главным развлечением тогда были танцы, там-то она и встретила будущего супруга.

Вся совместная жизнь супругов Штаневых прошла в Кугоейской: Нина Павловна работала в госстрахе, а Виктор Николаевич – шофером в колхозе. У них трое детей, шесть внуков и две правнучки. В день золотой свадьбы супруги принимали поздравления от своей большой семьи и не только. Торжественная церемония чествования юбиляров проходила в отделе ЗАГС Крыловского района, здесь Нину Павловну и Виктора Николаевича поздравили молодожены Дмитрий и Алина Кипа; они принимали поздравления от райкома профсоюза работников АПК, председателя совета ветеранов Кугоейского поселения Любови Васильевны Окопней, которая для юбиляров и молодых приготовила свои знаменитые пироги. А песни в исполнении солистов РДК Натальи Щербаковой, Николая Ломейко и Натальи Манжосовой добавили ярких нот в это торжество, так что золотая и зеленая свадьбы стали одним праздником.

М. Любченко, фото автора.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее