Новости

Кондратьев: ФИФА довольна готовностью стадиона «Фишт» к чемпионату мира


Комиссия ФИФА в рамках заключительного инспекционного визита посетила Сочи и осталась довольна готовностью стадиона «Фишт» к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам РИА Новости сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Проверка показала, что готовность стадиона находится на самом высоком уровне. Мы действительно прикладываем все усилия для того, чтобы спортсмены и болельщики почувствовали гостеприимство и кубанский колорит», – сказал Кондратьев.
Он уточнил, что сейчас на стадионе ведутся запланированные работы по расширению зоны гостеприимства, трибун и медиацентра.
«Отрадно, что особо была отмечена работа, которую совместно с ФИФА и оргкомитетом проделала и местная власть. Мы уже успешно приняли на стадионе Кубок конфедераций, но все понимают, что это была скорее разминка перед главным спортивным событием, требования к которому в разы выше», – добавил глава региона, слова которого приводит газета «Приазовские степи».
Чемпионат мира по футболу проведут в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах 11 городов страны, в том числе в Сочи.
Кроме того, во время мундиаля на тренировочных базах в Краснодарском крае будут размещаться команды Дании, Исландии, Швеции, Испании, Польши и Бразилии.