Новости

Кондратьев призвал максимально эффективно использовать средства на формирование комфортной среды


Глава администрации Кубани Вениамин Кондратьев призвал муниципалитеты максимально эффективно использовать средства, предназначенные для формирования комфортной городской среды.
Выступая в ходе сессии Заксобрания 28 февраля, губернатор отметил, что в муниципальных образованиях должны пройти голосования, "чтобы люди сами определили зоны, которые необходимо благоустроить"
Как пишет газета "Приазовские степи", в рамках заседания депутаты приняли решение увеличить финансирование программы "Формирование современной городской среды" на 160 млн рублей. Общий объем средств в итоге составит почти 1,5 млрд рублей.
Напомним, голосование планируется провести 18 марта. По его итогам будет определена приоритетность благоустройства территорий, и то, какие из них войдут в план на текущий год.
Всего в Краснодарском крае в этом году в рамках проекта планируют привести в порядок не менее 187 общественных и дворовых территорий в 43 муниципальных образованиях.
Напомним, ранее глава Кубани поручил в 2018 году особое внимание уделить благоустройству отдаленных от центра населенных пунктов.
«Край у нас огромный и не всегда благоустройству на периферии уделялось должное внимание. Ситуацию необходимо менять, смещать акцент на малые города. В 2018 году в центре внимания должно быть благоустройство небольших населенных пунктов», – заметил Кондратьев, выступая 27 февраля на открытии выставки YugBuild.