Новости

Фонд развития промышленности Краснодарского края начнет работать в апреле


Региональный Фонд развития промышленности начнет работать на Кубани в апреле текущего года. Об этом было объявлено в ходе встречи с производителями стройматериалов в рамках выставки YugBuild в Краснодаре 27 февраля.
По данным "Сельской газеты", объем капитализации фонда составит 500 млн рублей, средства будут направлены на развитие производств и оснащение современным оборудованием действующих предприятий.
Как отметил в ходе встречи глава региона Вениамин Кондратьев, ежегодно из краевого бюджета на поддержку и модернизацию производства выделяется 100 млн рублей. Помимо этого, разработан каталог промышленной продукции Кубани, что значительно упростило участие местных предприятий в системе госзакупок.
"Принципиально важно, чтобы в честной конкурентной борьбе кубанские производители смогли вытеснить с регионального рынка представителей других субъектов и даже стран", — подчеркнул губернатор.
Ранее Кондратьев заявлял, что промышленность можно считать новой точкой роста экономики региона. «Эта отрасль, которой необходима поддержка, но все вложенные средства вернутся сполна. Мы постепенно возвращаем край на «промышленные» рельсы, и в текущем году планируем не только удержать показатели 2017 года, но и улучшить их», – акцентировал глава Кубани.