Новости

Жители Кубани составили почти 43 тыс. предложений по объектам, которые нуждаются в первоочередном благоустройстве в 2018 году


В Краснодарском крае идет сбор предложений для определения списка объектов, в первоочередном благоустройстве в 2018 году. В настоящее время уже собрано и обработано 42 724 предложения.

Об этом сообщили 21 февраля в ходе всероссийского видеоселекторного совещания, в котором приняли участие вице-губернатор Анатолий Вороновский и руководители профильных министерств и департаментов региона.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, работа проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На Кубани на эти цели запланировано направить 1,5 млрд рублей с учетом средств муниципальных образований. На выделенные средства будет благоустроено не менее 187 объектов дворовых и общественных территорий в 43 муниципалитетах, в том числе городские парки малых городов.

В ходе мероприятия заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис подчеркнул, что органам государственного жилищного надзора следует оперативно рассматривать вопросы, возникающие при реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вице-губернатор региона, в свою очередь, дал поручение представителям краевых ведомств активизировать и улучшить работу в данных направлениях.

Напомним, с 18 декабря 2017 года в Краснодарском крае проходят встречи с жителями, на которых обсуждаются общественные территории для включения в муниципальную программу. На сегодняшний день уже проведено 411 таких встреч, в которых приняли участие более 25 тыс. человек.