Новости

Глава Кубани: Для нас важно, что серьезно увеличилась инвестиционная привлекательность отраслей промышленности и ТЭК


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи наибольший рост объемов привлеченных инвестиций отмечен не в традиционных для региона сферах – промышленности и теплоэнергетическом комплексе.

Так, по данным газеты «Знамя труда», в сфере ТЭК было заключено соглашений на общую сумму 108 млрд рублей, в промышленности – 11 млрд рублей.

По словам руководителя региона, это хорошая тенденция, поскольку в сельском хозяйстве и туризме Кубань давно и прочно заняла свою нишу, но край стремится быть в числе лидеров и в промышленном производстве, и в энергетике.

При этом в регионе по-прежнему учитывают особенности ключевых сфер деятельности, отметил Кондратьев.

«Мы прекрасно понимаем, что Кубань — это, прежде всего, житница и здравница, поэтому если мы говорим о промышленном производстве, то оно должно соответствовать всем экологическим нормам. Мы делаем акцент на зеленой энергетике», – заключил губернатор, слова которого цитирует РБК Краснодар.

Напомним, что Краснодарский край в рамках РИФ-2018 заключил 212 соглашений на сумму в более чем 242 млрд рублей. По данным пресс-службы краевой администрации, благодаря их реализации будет создано 13 тыс. новых рабочих мест.

Следующий материал