Новости

Промредприятия Кубани представили свою продукцию на выставке в Анапе


Департамент промышленной политики Краснодарского края в рамках международной выставки "Анапа – самое яркое солнце России" представил продукцию промпредприятий для организаций санаторно-курортного комплекса.

Как отметил глава департамента Иван Куликов, на территории региона немало производств, для которых рынком сбыта продукции является непосредственно Кубань. Данные предприятия выпускают текстиль, пищевое оборудование, бытовую химию, мебель и многое другое, что могут приобретать кубанские предприятия туристической отрасли.

Ранее об увеличении внутреннего потребления заявлял и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По мнению главы региона, в крае есть все условия для увеличения межотраслевого взаимодействия, в том числе для развития торговых контрактов между предприятиями различных отраслей.

Международная туристская выставка "Анапа – самое яркое солнце России" будет работать до 9 февраля. Как пишет пресс-служба краевой администрации, это одно из ключевых событий для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья. На площади свыше 1,5 тысяч кв.метров спорткомплекса "Витязь" себя презентуют порядка 300 ведущих туроператоров, турагентов, отельеров и других представителей отрасли.