Новости

«В этой памяти – святость и боль»

Метки: | |


«В этой памяти - святость и боль»
“Анатолию Коновалову вручает Евгений Овсиенко «Книгу Памяти».”

В Районном доме культуры и техники собрались ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны и благодарные внуки и правнуки творцов Победы. Творческие номера зрителям дарили солисты, ансамбли и хоровые коллективы РДКиТ, Дома детского творчества, оркестр духовых инструментов станицы Новосергиевской, а также танцевальный коллектив «Росинка» СДК «Октябрьский».

В этот праздничный вечер приветствовали Знамя эстафеты «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани». К присутствовавшим обратился первый заместитель главы Крыловского района Евгений Овсиенко и вручил «Книгу Памяти» – о фронтовиках Крыловского района, участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся домой с Победой, и детях войны. Книга издана администрацией Краснодарского края, краевым советом ветеранов, Всероссийским обществом охраны памятников при поддержке руководителя Крыловского муниципалитета. Да, пока не все герои вписаны в эти страницы, но издание будет пополняться благодаря помощи всех жителей нашего района.

Экземпляры книг получили председатели районного и поселенческих советов ветеранов, руководители библиотек и музеев.

Завершилась программа «Обращением к потомкам», написанная специально по этому случаю Александром Комаровым, – от имени дедов и прадедов, чья обитель теперь – «Бессмертный полк».

Ю. Яковенко, фото автора.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее