Новости

На Кубани строительство тренировочных баз для участников ЧМ-2018 завершат к 1 марта


В Краснодарском крае работы по строительству и реконструкции тренировочных баз для сборных Чемпионата мира по футболу 2018 года завершат к 1 марта. Об этом сообщил ТАСС 7 февраля губернатор региона Вениамин Кондратьев.
По словам главы краевой администрации, построенные объекты будут отвечать всем современным требованиям и смогут прослужить потом еще долгие годы.
«Делаем их [тренировочные базы] качественными и настолько профессиональными, чтобы наши дети, наши российские команды могли там успешно тренироваться», – сказал Кондратьев.
Губернатор также добавил, что Кубань готова "на качественном уровне принять команды чемпионата мира по футболу". "И, поверьте, не только принять [сборные], но и провести на высочайшем уровне все спортивные мероприятия. На самом деле это будет не хуже, чем наша Олимпиада, которая является гордостью России", — акцентировал Кондратьев.
Напомним, ЧМ-2018 по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля. Как пишет газета «Приазовские степи», на территории региона будут действовать 8 тренировочных баз. Они находятся в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре.