Новости

В Краснодарском крае запустили два современных автозаправочных комплекса для газомоторной техники


В Белореченске и Тимашевске во вторник, 6 февраля, ввели в эксплуатацию две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). В торжественной церемонии, которая состоялась в Белореченске, принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как пишет газета "Знамя труда", производительность станции в Белореченске составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, ее пропускная способность – около 500 единиц техники в день. В Тимашевске объект мощностью 6,7 млн куб. м природного газа в год способен принять порядка 300 автомобилей в сутки.

По данным пресс-службы региональной администрации, всего на территории Кубани действует 14 АГНКС. Их средняя загрузка составляет более 42 %, по Российской Федерации соответствующий показатель равен 28%.

Губернатор Краснодарского края отметил, что для Кубани, как для курортной территории крайне важно, чтобы как можно больше техники работало на экологичном топливе. "Край активно участвует в программах по закупке газомоторной техники – в частности, пассажирских автобусов. В ближайшее время регион планирует закупить еще 170 единиц экологичной техники", — подчеркнул он.