Новости

Кондратьев обсудил с послом Турции в России перспективы сотрудничества


В Краснодарский край во вторник, 6 февраля, с рабочим визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Турции в РФ Хусейн Лазип Дириоз. Перспективы сотрудничества Кубани и республики он обсудил на встрече с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

В ходе мероприятия глава Кубани отметил, что за 11 месяцев 2017 года товарооборот между регионом и Турцией составил 1,3 млрд долларов, что составляет 13% от общего товарооборота края.

Ранее в рамках визита Ассоциации исламского бизнеса край посетили представители деловых кругов Турции и обсудили реализацию нескольких проектов в регионе.

"Мы готовы предложить много проработанных инвестиционных проектов для предметного обсуждения. Их край будет представлять на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Будем рады, если вы примете активное участие", – заявил Вениамин Кондратьев, слова которого приводит "Сельская газета".

Посол, в свою очередь, заверил, что республика готова к взаимному сотрудничеству как в области инвестиций, так и во многих других сферах – образовании, культуре, туризме.