Новости

Кондратьев: Решение Путина об особых мерах поддержки субъектов МСП – своевременно для Кубани


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал ТАСС заявление президента России Владимира Путина о необходимости проработать особые меры поддержки малого производственного бизнеса.

"Данное решение очень своевременно, в частности для Краснодарского края, потому что промышленность для региона – та отрасль, которой необходима поддержка. В то же время, все вложенные в нее средства окупятся сполна", – отметил губернатор, добавив, что в 2017 году промышленные предприятия региона получили более 1,5 млрд рублей поддержки, рост промышленного производства по итогам года составил более 4%. При этом сумма налоговых поступлений в краевую казну выросла на 16,5%, превысив 9,3 млрд рублей.

Также Вениамин Кондратьев напомнил, что в текущем году на территории Кубани начинает работу региональный фонд развития промышленности. "Нужны особые меры поддержки и для малых производств. В первую очередь надо помочь тем, кто умеет и может им заниматься", – подчеркнул он.

Всего, по данным газеты "Свет маяков", на сегодняшний день в Краснодарском крае работают более 70 тыс. промпредприятий, которые в прошлом году отгрузили продукцию собственного производства на 253,24 млрд рублей.

Следующий материал