Новости

В Краснодарском крае почти на треть снизилось число злостных нарушений в спецучреждениях УФСИН


На Кубани почти на треть снизилось число злостных нарушений в спецучреждениях УФСИН. Об этом сообщили в ходе заседания по подведению итогов работы уголовно-исполнительной системы региона в 2017 году.
Вице-губернатор Алексей Копайгородский от имени главы региона Вениамина Кондратьева поблагодарил сотрудников ведомства за проделанную работу и отметил, что в прошлом году удалось не допустить побегов из-под охраны, массовых и групповых нарушений порядка со стороны спецконтингента.
"Благодаря проведенной профилактической работе почти на треть снизилось число злостных нарушений, осужденными добровольно-досрочно погашено на 25% больше исков по возмещению ущерба", – отметил Копайгородский, добавив, что в этом году разным структурам предстоит совместно решать множество задач в рамках профилактики рецидивной преступности, борьбы с коррупцией, наркобизнесом и организованной преступностью.
Уголовно-исполнительная система Краснодарского края состоит из 22 основных подразделений, в которых содержится почти 15 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

Следующий материал