Новости

Крыловчане четвертые в соревнованиях юных казаков


Крыловчане четвертые в соревнованиях юных казаков
“Максим Шкуринский готовится к стрельбе.”

48 юношей из восьми районов края Ейского, Староминского, Кущевского, Каневского, Щербиновского, Ленинградского, Павловского и Крыловского приняли участие в соревнованиях допризывной казачьей молодежи, приуроченных к военно-патриотическому месячнику.

На гостеприимной крыловской земле в СК «Олимпийский» участников соревнований приветствовали атаман Ейского казачьего отдела КВКО Павел Лях и заместитель главы района, атаман Крыловского (Екатериновского) РКО Михаил Юрченко.

Павел Лях призвал ребят уважать соперников, быть предельно аккуратными.

– Вы являетесь членами Союза кубанской молодежи, а значит, за вами будущее. Вы продолжите славные традиции ваших предков-казаков, не посрамите честь и славу ваших дедов! – подчеркнул атаман.

Главный судья четырехборья Александр Клипа рассказал юным казакам об условиях соревнований, и борьба началась.

Мальчишки на скорость разбирали и собирали автомат, стреляли по мишеням из пневматической винтовки, участвовали в эстафете, перетягивали канат. Победили сильнейшие. Команда Крыловского казачьего общества заняла третье призовое место в соревнованиях по перетягиванию каната, а Максим Шкуринский победил в личном первенстве по стрельбе, за что председатель МО ДОСААФ РФ Крыловского района Геннадий Мирный вручил юноше отдельный диплом и ценный приз.

Сильнейшими в этой борьбе показали себя юные казаки Каневского РКО, вторыми стали староминчане, третьими кущевцы, наша команда в составе Данилы Лазоренко, Ильи Охинько, Ильи Харченко, Максима Шкуринского, Андрея Сергиенко, Сергея Хвостик вышла на четвертое место в общекомандном зачете. Все победители награждены кубками и почетными грамотами.

О. Подобная, фото автора.