Новости

Кондратьев попросил прокуратуру помочь с контролем застройки городов-курортов


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил прокуратуру помочь с контролем за застройкой городов-курортов, которые, по его мнению, при появлении большого количества новостроек рискуют превратиться в спальные районы. Об этом шла речь в ходе заседания коллегии прокуратуры, которое состоялось в Краснодаре во вторник, 30 января.

"Возьмем, к примеру, Геленджик: сейчас генплан предусматривает рост населения до 300 тыс. человек. Куда там 300 тыс.? Если на пляжи выйдет хотя бы 50 тыс. местных жителей, для туристов места уже не останется", — отметил Кондратьев, добавив, что в городах должны жить ровно столько людей, сколько могут его поддерживать, иначе, по словам главы региона, это будет спальный район"

Руководитель Кубани попросил сотрудников прокуратуры более пристально следить за возведением домов в курортных городах, поскольку на территории всего региона строительство является одной из отраслей, в которой чаще всего совершаются преступления.

"Мы должны определить приоритет: или мы развиваем курорт или ищем сиюминутной выгоды, и через 10 лет можем забыть, что это курорт", — акцентировал Кондратьев, слова которого приводит ТАСС.