Новости

Кондратьев: Обязанность администрации школы — создавать комфортные условия для обучения


Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 29 января посетил школу №4 города-курорта Сочи, где встретился с администрацией и педагогами школы.

Напомним, в конце 2017 года учительница биологии данного учебного заведения Елена Носова опубликовала в интернете видеозапись о плохом состоянии класса и старой мебели.

По словам директора школы Владимира Шишкова, парты для класса, который был показан на видео, были закуплены, но их не успели вовремя установить. Сейчас в кабинете уже размещена новая мебель.

Как отметил губернатор, в целом учебное заведение находится в хорошем состоянии. Если были недоделки, то устранить их следовало до начала учебного года.

"В любом случае, это обязанность не учителя, не мэра города, а администрации школы – создавать комфортные условия для обучения. Мы говорим о современных школах, передовых методиках, компьютерных классах, интерактивных досках. То, что все увидели в Сети, указывает на разруху в головах людей, которые отвечают за эту школу. С учителя можно спросить только за качество образования, но не более", – акцентировал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит газета "Зори".

По итогам встречи между директором школы и педагогом Еленой Носовой была достигнута договоренность о мировом соглашении.