Новости

Власти Кубани в 2018 году на выплаты за третьего ребенка предусмотрели в бюджете 2,8 млрд рублей


В Краснодарском крае в 2018 году в региональном бюджете на ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка заложено 2,8 млрд рублей. Размер пособия составит 10,05 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на и.о. министра труда и социального развития Кубани Сергея Белопольского.
По словам чиновника, претендовать на получение выплаты могут семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в регионе. Белопольский уточнил, что эта сумма составляет 32,785 тыс. рублей.
Назначается мера поддержки со дня рождения третьего ребенка, если родители обратились в управление социальной защиты населения или многофункциональный центр по оказанию госуслуг не позднее, чем через три месяца от этой даты, пишут "Кубанские новости".
По данным газеты "Приазовские степи", сегодня на Кубани такую выплату получают свыше 27 тыс. семей. Всего же в регионе проживают более 65 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается порядка 215 тыс. детей.