Новости

Как ходила Коляда…


Как ходила Коляда…
“Хозяйка и хозяин встречали гостей.”

Накануне Рождества Христова в СДК «Авангард» станицы Октябрьской собрались дети и родители, чтобы одной дружной семьей отпраздновать этот великий праздник.

– А помогли гостям окунуться в атмосферу сказки и вспомнить кубанские народные традиции детские творческие коллективы художественной самодеятельности клуба «Казачата» и «Забава» (рук. Л. Колодько, аккомпаниатор Ю. Колодько), – рассказывает культорганизатор Д. Пипа. – По традиции ряженых встречали Хозяин (Кирилл Третьяк) и Хозяйка (Екатерина Бацаева). Они с удовольствием слушали колядки и щедровки и одаривали ребят пряниками с конфетами. Ряженые пришли не одни, а с Козой (Алиса Юртаева, Евгений Кочерьян), да не одной, а вместе с ними и Мишка косолапый (Семен Кленовый) пожаловал, народ потешить да себя показать.

С песнями, шутками, играми и хороводами быстро пролетело время. А в завершение праздника хозяева пригласили всех за хлебосольный стол с вкусными варениками со сметаной да сладостями. Дети и взрослые запомнят этот день надолго, ведь в такие минуты люди становятся добрее друг к другу и счастливее!

Подготовила О. Леонова.

Предыдущий материал