Новости

Участие в РИФ-2018 в Сочи подтвердили более 1,1 тыс. человек


Более 1,1 тыс. человек уже подтвердили свое участие в Российском инвестиционном форуме (РИФ), который пройдет в Сочи 15-16 февраля. Подготовку к мероприятию обсудили 22 января на планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Как подчеркнул глава Кубани, форум остается одним из центральных экономических событий страны. «Мы должны стать не только гостеприимными хозяевами, но и активными участниками. Нужно налаживать контакты, заманивать инвесторов, знакомиться, учиться у других», – подчеркнул Кондратьев.
По данным пресс-службы краевой администрации, в числе участников форума будут представители 138 иностранных компаний, а также 73 главы субъектов РФ.
Работа по подготовке проектов, которые регион представит потенциальным инвесторам, практически завершена. Всего в зоне муниципальных образований Кубани будет представлено 440 инвестиционных предложений на общую сумму более 170 млрд рублей, пишет газета «Кубанские новости».
«Сегодня большой бизнес, в том числе и иностранные инвесторы, ищет российские площадки. Давайте не упустим момент, благодаря которому сможем завести в край огромные инвестиции», – заключил Кондратьев.