Новости

Более 70 машин скорой помощи и школьных автобусов передали муниципалитетам Кубани


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил представителям муниципалитетов ключи от новых автомобилей скорой помощи и школьных автобусов, сообщает пресс-служба администрации региона.
«Машины скорой помощи поедут в станицы и хутора. Туда, где они нужны, где их так ждут. Школьные автобусы отправятся в сельские школы, чтобы мальчишки и девчонки, которые там учатся, чувствовали себя не хуже городских», – отметил Кондратьев, слова которого приводит газета «Тихорецкие вести».
Районные автопарки пополнили 33 школьных автобуса и 41 машина скорой медицинской помощи. Транспортные средства приобрели за счет федеральных средств в рамках правительственной программы, на эти цели было выделено свыше 175 млн рублей, сообщает газета «Кубанские новости».
«Мы много говорим об экономическом росте, улучшении образования и медобслуживания, но в основе всего – человек. Именно забота об обычных людях ставится президентом на первое место. По его поручению, Правительство РФ изыскало необходимые средства для поддержания жизни обычных людей», – сказал глава Кубани.
Сегодня в автопарке школ региона насчитывается порядка 1 тыс. автобусов, в медучреждениях работают более 640 машин скорой помощи.
В 2017 году регион получил 200 школьных автобусов, 113 из них приобрели в рамках государственной краевой программы «Развитие образования», 33 – за счет федеральной казны, 38 – в рамках благотворительной помощи, 16 – за муниципальные и привлеченные средства.

Предыдущий материал