Новости

Кондратьев: Краснодарский край в 2017 году принял порядка 16 млн туристов


Краснодарский край за 2017 год посетили порядка 16 млн туристов, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«Итоги 2017 года нас более чем устраивают. Курорты Кубани, как и прогнозировалось, приняли порядка 16 миллионов туристов. И если в 2016 году такие цифры можно было списать на закрытую Турцию, то сейчас понятно, что люди едут отдыхать в Краснодарский край целенаправленно», – сказал Кондратьев.
Он напомнил, что в 2017 году в регионе ввели единый стандарт «все включено», практически завершена классификация гостиниц и отелей, ведется классификация пляжей. «Эти меры позволяют туристам быть уверенными в качестве своего отдыха на курортах края», – отметил глава Краснодарского края.
Также, по мнению Кондратьева, повышению привлекательности курортных территорий региона способствовал переход к так называемым пакетным турам, когда турист получает за те же деньги целый комплекс услуг.
«Сейчас, кстати, разрабатывается мобильная платформа «Курорты Краснодарского края», с помощью которой турист сможет найти всю необходимую информацию для организации отдыха на Кубани — и о перелете, и о трансфере, и о гостиницах, и об экскурсиях», – добавил губернатор.

Предыдущий материал