Новости

Нелегалов выявили не много


Нелегалов выявили не много
“Роман Айнулина, Кристина Галицкая и Елена Текучева.”

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» в Крыловской состоялся рейд по проверке паспортно-визового режима. Рабочая группа в составе инспекторов отдела по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району Кристины Галицкой, Елены Текучевой, Лилии Волошко и ведущего специалиста администрации района Романа Айнулина побывала на нескольких объектах, где могли работать граждане иностранных государств.

На муниципальном рынке «Крыловский», в двух магазинах дешевых товаров, на стройке у всех приехавших в наш район граждан документы были в порядке. На объекте по калибровке семечек ни у кого из работников паспортов с собой не было, пришлось переписывать всех, кто там трудился, и проверять по базе данных. Почти все были гражданами России, кроме хозяев. У одного из тех, кто предъявил паспорт жителя Украины, не оказалось регистрации, его пригласили в отдел, где составили протоколы – на этого человека и на принимающую сторону. В одном из местных кафе гражданами иностранных государств оказались владелец и его супруга, документы у них были в порядке. Но хозяин заведения почему-то очень занервничал, когда его в ходе беседы спросили о том, добросовестно ли выплачиваются налоги и все ли его сотрудники оформлены на работу официально.

Всего в ходе операции «Нелегал», которая проходила с 18 по 25 января, проверено более 20 объектов (из них две стройки), составлено два административных протокола, наложено штрафов на сумму 4000 рублей, вся сумма взыскана в полном объеме.

О. Галат, фото автора.