Новости

Прокуроры Кубани в 2017 году выявили более 500 нарушений в долевом строительстве


В Краснодарском крае работа с обманутыми дольщиками в 2017 году при содействии прокурорского корпуса вышла на качественно новый уровень. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев, выступая на торжественном собрании в честь Дня работника прокуратуры РФ.
В ходе заседания было отмечено, что за минувший год прокуроры выявили более 500 нарушений в долевом строительстве.
"Застройщики, которые используют мошеннические схемы, почувствовали неотвратимость наказания. А обманутые дольщики знают – закон на их стороне, и этот закон работает", – отметил Кондратьев.
По данным пресс-службы краевой администрации, в 2017 году прокуратурой региона также было выявлено более 800 коррупционных преступлений. Прокурорский контроль государственных закупок сохранил 1,5 млрд бюджетных средств, фермерским хозяйствам возвращены тысячи гектаров земли.
Как отметил Вениамин Кондратьев, во многом именно благодаря добросовестной работе сотрудников ведомства Краснодарский край остается одним из самых стабильных регионов России.
"Сегодня все понимают – договориться не с кем. Только закон и интересы жителей края – главный приоритет нашей работы. Мы вместе провели целый ряд рабочих встреч с людьми. Такая работа в режиме открытого диалога не только повышает авторитет краевой власти, главное – это способствует восстановлению справедливости и соблюдению законов в регионе", – сказал глава администрации Кубани.
В ходе мероприятия лучшие сотрудники ведомства были удостоены наград и почетных грамот. Завершилось торжественное мероприятие концертом.