Новости

Более 30 муниципалитетов Краснодарского края в 2018 году примут участие в проекте формирования комфортной среды


На Кубани в этом году более 30 муниципальных образований станут участниками приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
По данным пресс-службы администрации региона, одним из условий включения в программу является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципалитетах с численностью населения более 20 тыс. человек.
Указанному критерию на Кубани соответствуют 44 муниципальных образования, среди которых 7 городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений, пишет "Сельская газета".
Всего в текущем году на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" запланировано выделить 1,4 млрд рублей. Предполагается благоустроить не менее 185 объектов.
Напомним, в Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева также ведется работа по трансформации градостроительной политики. Разрешение на строительство многоквартирных домов теперь выдают лишь при полном соответствии проекта правилам землепользования и застройки. Помимо этого, застройщиков обязывают в рамках своих проектов предусматривать и социальные объекты, в том числе игровые и спортивные площадки, парковки.