Новости

Улыбка ребенка бесценна


Улыбка ребенка бесценна
“Сестры Ульяна, Настя и Маша рады подаркам.”

В последние рабочие дни уходящего года глава района Виталий Демиров и его заместители навестили на дому и вручили подарки ребятам, чьи новогодние мечты были записаны на открытках-«снегирьках» на «Елке желаний». У каждого в конце года было огромное количество дел, но подарить радость детям, создать настроение праздника – дело не менее важное.

Вместе с главой района мы посетили четыре семьи в Крыловской и Октябрьской. Детки разные по возрастам, малыши и уже школьники одинаково были рады приходу гостя. В этот день, выполняя роль помощника Деда Мороза, Виталий Георгиевич желал детворе в новом году радовать родителей и самим радоваться жизни, расти здоровыми и послушными, чтоб год наступающий принес с собой много приятных сюрпризов.

Во время поездки мы говорили о том, чем запоминается нам Новый год. «Вспоминаются больше праздники из детства. Причем подготовка к ним была не менее увлекательной, чем сам праздник, – говорит Виталий Георгиевич. – Я помню Новый год в третьем классе. Костюмы тогда было не так легко достать, как сейчас, в основном все они шились на заказ, вечерами дорабатывались руками родителей. Что-то надо было где-то доставать, например маски, меняться с друзьями. И мы полностью и с удовольствием погружались в подготовку. С одноклассниками и друзьями с улицы (а нас по соседству жило 10 мальчишек и две девочки) обсуждали: кто кем будет, как нарядятся наши отличники. И сам праздник тогда прошел очень здорово, и фотографии с него остались, наша учительница Анна Александровна (мы до сих пор с ней поддерживаем отношения) все очень хорошо организовала. Потом мы повзрослели и праздник не перестал быть праздником, но восприниматься стал по-другому. Поэтому нам, взрослым, так важно подарить это настроение детям».

Да, улыбка на лице ребенка бесценна. И когда мальчишка выскакивает на крылечко дома и совершенно искренне по-детски, не думая о чинах и должностях пришедших, кричит гостю: «Привет! Я так тебя ждал!» – понимаешь, что праздник состоялся.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал