Новости

В Новопашковской на пожаре погиб человек


С начала года в нашем районе произошло 30 пожаров, в результате которых пять человек погибли. Последний случай произошел в Новопашковской.

В 4 часа 18 декабря в ПСЧ-119 поступило сообщение: горит жилой дом. При тушении пожара был обнаружен труп молодого человека. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с электрическим нагревательным прибором. Погода сейчас переменчивая, в связи с этим убедительно просим всех быть осторожными.

Используйте только электроприборы заводского производства с автоотключением, не перегружайте электросети. Уходя из дома, все приборы выключайте из сети.

При использовании печного отопления регулярно следите за исправностью дымохода и его очисткой, не допускайте перекаливания печи. Не разжигайте печи бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте детям следить за ними.

В случае пожара немедленно звоните: 01 или 110 (с мобильного телефона), укажите точный адрес места, где произошел пожар, назовите свои имя и фамилию; эвакуируйте из опасной зоны детей и пожилых людей. Если вашему здоровью не угрожает опасность, постарайтесь потушить пожар с помощью первичных средств пожаротушения до приезда пожарного подразделения.

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района;

А. Семенищев, начальник ПСЧ-119.