Новости

В их работе, как в зеркале, отражается жизнь района

Метки: |


100 лет органам ЗАГС

В их работе, как в зеркале, отражается жизнь района
“Сотрудники отдела ЗАГС поздравили ветеранов.”

«Этот коллектив даже свой юбилей умеет провести так, чтобы он стал праздником для всех», – так о торжестве в честь 100-летия органов ЗАГС сказали гости, пришедшие поздравить отдел ЗАГС Крыловского района.

По роду своей деятельности сотрудники ЗАГС сопровождают человека на протяжении всей его жизни, поскольку именно здесь выдаются все основные документы, начиная со свидетельства о рождении. И каждый из нас приходит сюда в особенный момент – радостный, волнительный или трагический, когда нам хочется понимания, участия, сопереживания. Чтобы справляться с такой работой, надо быть профессионалом высокого класса, хотя в нашей стране нет учебных заведений, которые готовили бы сотрудников для ЗАГСов.

В их работе, как в зеркале, отражается жизнь района
“Сергей и Елена Головко, Леонид и Лидия Ведерниковы.”

От имени главы района Виталия Демирова приветственный адрес коллективу вручил первый заместитель главы Евгений Овсиенко, отметив, что в документах, составляемых в отделе ЗАГС, как в зеркале, отражается жизнь нашего района. «Сотрудники отдела всегда отличались доброжелательностью, вниманием, чуткостью, высоким профессионализмом, личным обаянием и умением творчески подойти к реализации любой задачи. Уверен, что присущие вам особые профессиональные и человеческие качества и впредь будут служить повышению престижа семьи и укреплению семейных ценностей», – отмечено в приветственном адресе главы муниципалитета.

В их работе, как в зеркале, отражается жизнь района
“Любови Василенко и Евгений Овсиенко.”

В этот торжественный день все гости праздника стали свидетелями трех значимых событий в семьях наших земляков. Супругов Александра и Кристину Доля поздравили с обретением нового статуса родителей. Свидетельство о рождении сына Глеба и подарки супругам вручила заместитель главы по социальным вопросам Ольга Приставка. Непосредственно во время праздника состоялась торжественная регистрация брака жителя станицы Октябрьской Сергея Головко и Елены Костюковой из Щербиновского района. А к чему молодоженам надо стремиться, показали крыловчане Леонид и Лидия Ведерниковы, они в браке уже 55 лет! Юбиляры вырастили двоих детей, их радуют трое внуков, а их трудовая жизнь прошла на крыловском сырзаводе. Поэтому особенно приятным было поздравление от тружеников района в лице председателя райкома профсоюза работников АПК и перерабатывающей промышленности Любови Мащенко.

Много поздравлений и теплых слов прозвучало в этот праздничный вечер в адрес сотрудников отдела ЗАГС Крыловского района от духовенства района, глав сельских поселений, депутатов, ветеранских организаций, предпринимателей, организаций, тесно сотрудничающих с отделом. При этом начальник отдела Любовь Василенко особенно тепло рассказала о ветеранах службы (им было отведено самое почетное место) и тех, кто работал в отделе в разное время. Это Яков Сторчак, Валентина Левченко, Людмила Соколенко, Галина Касьяненко, Нина Позняк, Надежда Тарануха, Любовь Литвиненко, Любовь Гирченко, Таисия Прохода, Светлана Шаповалова, Екатерина Лашко, Анастасия Дубинец, Вера Бабанская, Анна Репиха, Людмила Рунец, Инна Кныш, Лариса Бардацкая, Оксана Белецкая, Ольга Мильбрат, Ольга Сидорова. Вспомнили в этот день и уже ушедших из жизни руководителей отдела Голубцову Надежду и Ким Зинаиду. А о том, как развивалась служба в нашем районе, рассказала видео-презентация с интереснейшими архивными фотографиями.

Участники праздника стали еще и свидетелями важного события: в канун 100-летия у органов ЗАГС Краснодарского края появился свой гимн. Автором слов и музыки стала крыловчанка Ольга Хвостик. Гимн был исполнен коллективом отдела при поддержке солистов РДКиТ и очень понравился всем гостям, потому что точно отражает задачи и настроение, с которым работают специалисты службы.

Этот торжественный день был очень насыщенным и запоминающимся благодаря праздничной программе, подготовленной силами коллектива Районного дома культуры и техники при участии, школы искусств и воспитанников отделения спортивных танцев спортшколы «Олимп», и поддержке, которую оказали в организации юбилейного торжества руководители ОАО «Знамя Октября» Олег Выглай и МУП «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров; предприниматели Андрей Ступак, Николай Гайдук, Ольга Дикранян и Татьяна Гаценко.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее