22 декабря – День энергетика Коллектив энергетиков России в очередной раз отмечает свой профессиональный праздник. За время, прошедшее с принятия государственного плана электрификации России в 1920 году, пройден огромный путь от лампочки Ильича до одной из самых мощных энергосистем мира."/> На трудовой вахте в будни и праздники | Авангард Online!
Новости

На трудовой вахте в будни и праздники


22 декабря – День энергетика

На трудовой вахте в будни и праздники
“И. Книга, А. Казанцев.”

Коллектив энергетиков России в очередной раз отмечает свой профессиональный праздник. За время, прошедшее с принятия государственного плана электрификации России в 1920 году, пройден огромный путь от лампочки Ильича до одной из самых мощных энергосистем мира.

Этот праздник отличается от других тем, что очень многие специалисты-энергетики встречают его на рабочем месте. Невозможно сесть за праздничный стол диспетчерам, дежурным, мастерам электромонтерам прекратить процесс производства и передачи электроэнергии потребителям, социальной сфере, в жилые дома. Без электроэнергии в нашей современной жизни останавливается все.

«Работники электроцеха ОАО «Крыловский элеватор» также встретят праздник на рабочем месте, – рассказывает главный энергетик предприятия О.Г. Карпенко. – День и ночь несут они трудовую вахту, обеспечивая непрерывный производственный процесс по приему, сохранению, отгрузке зерна. Постоянно проводят плановые ремонтные работы, имея современные приборы, диагностируют состояние линий и оборудования. По традиции в преддверии Нового года, подводя итоги работы электроцеха, можно отметить, что выполнен большой объем работ: заменены воздушные линии электропередач, физически изношенные кабельные линии; проведен плановый капитальный ремонт оборудования, выполнен ряд мероприятий по энергосбережению. Заслуженные поздравления прозвучат в адрес электромонтеров Н. Сухорукова, Г. Иванова, В. Беседина. Особо хочется отметить работу специалистов по эксплуатации контрольно-измерительных приборов и автоматики Ивана Книга и Андрея Казанцева, разработавших схему и собравших диспетчерский пульт для управления технологическим процессом на элеваторе № 2. За успехи в работе И. Книга награжден Почетной грамотой администрации Октябрьского сельского поселения, а его коллега Н. Сухоруков – Благодарностью главы района. Много трудностей в работе электромонтеров, но преданность своей профессии, выбранной раз и навсегда, добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей особо отличает специалистов электроцеха ОАО «Крыловский элеватор», как уже опытных, так и делающих первые шаги в профессии».

Подготовила О. Леонова.