Новости

Они активны – мы будем осторожны!


Накануне Нового года каждый старается заработать больше денег, чтобы порадовать на праздники своих детей, родных, друзей. Но одно дело, когда человек зарабатывает эти деньги честно, а другое, когда пытается заниматься делами «темными», а порой откровенным мошенничеством.

На неделе в редакцию обратилась пенсионерка из Крыловской, проживающая в многоквартирном доме. Вот что она рассказала: «В дверь позвонили. На пороге стоял мужчина, который сказал, что он проверяет напор и качество воды в наших домах. Для этого ему необходимо пройти в квартиру. На мое несогласие он попытался войти чуть ли не силой. Но в этот момент вышла из своей квартиры соседка, и мне удалось закрыть дверь. Что это за человек? Может, действительно кто-то занимается такими проверками?» Мы тут же связались с руководителем «Водоканала» Андреем Фоминым. Его сотрудники выехали на место, но застать на месте мошенников не удалось.

Андрей Анатольевич сказал, что никаких проверок в районе не проводится. Его сотрудники всегда носят с собой удостоверения или приезжают на спецмашине. Он обращается к жителям с просьбой требовать документы у тех, кто приходит к жителям якобы проверять качество воды.

Накануне в редакции раздался еще один звонок. Жительница многоквартирного дома рассказала, что к ней приходил незнакомый мужчина, который представился сотрудником газеты «Авангард» и предложил у него купить фильтр для очистки воды за 16 тысяч рублей.

Дорогие читатели! Сотрудники газеты «Авангард» занимаются только выпуском газеты, никаких сделок по продажам чего бы то ни было мы не проводим. Скорее всего к вам приходили мошенники, желающие быстро и нечестно заработать.

Уважаемые крыловчане! Мы не раз писали, на какие ухищрения идут разного рода мошенники. Сейчас они могут быть особенно активны. Будьте бдительны, не пускайте чужих людей в свои дома и квартиры, чаще звоните родным и близким, советуйтесь с ними.

Если вас что-то насторожило или вы все-таки попали в переделку, позвоните по телефону 02. Осторожность не помешает!

О. Леонова.