Новости

Здравоохранение: нужны контроль и ответственность

Метки:


Ситуации в здравоохранении района было посвящено несколько рабочих совещаний, которые провел глава муниципалитета Виталий Демиров. С участием исполняющего обязанности прокурора Сергея Мелещенко рассматривался вопрос о погашении кредиторской задолженности. Напомним, что просроченную задолженность удалось сократить до 3,8 млн рублей, и если ранее рассматривалась возможность ее погашения к марту 2018 года, то теперь стоит задача ликвидировать задолженность до конца текущего года. В течение недели глава района провел переговоры с директором территориального ФОМС Краснодарского края Надеждой Губриевой, обратившись за поддержкой в выделении 3 млн. рублей для погашения задолженности. От руководства фонда получено подтверждение. Перед руководством ЦРБ поставлена задача регулярно проводить приемы жителей с выездом в сельские поселения и посещением подведомственных учреждений. Темой еще одного совещания стало планирование расходов здравоохранения на следующий год. На 2018 год из краевого бюджета нашей ЦРБ будет выделено 30,8 млн рублей для приобретения препаратов для льготных категорий граждан. Глава заострил внимание руководства отрасли на своевременности проведения закупок медикаментов. В рамках контроля за проведением строительных работ Виталий Демиров посетил здание, реконструирующееся под женскую консультацию и детскую поликлинику: сделан ряд замечаний, но в целом работы ведутся согласно плану-графику.

Проведение пуско-наладочных работ на подводящих газопроводах Новопашковского сельского поселения глава муниципалитета обсудил с руководителем ОАО «Крыловскаярайгаз» Николаем Мелеховым.

Вопросы поддержки фермерских хозяйств обсуждались в ходе встречи Виталия Демирова с полномочным представителем главы администрации Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеславом Легкодухом.

Глава района провел ряд рабочих встреч: с руководителем допофиса сбербанка в Крыловской Ваганом Каспаряном; о ситуации в отрасли образования доложила начальник управления образования Евгения Лобода.

Вопрос участия в краевой программе стал предметом рабочего совещания с участием заместителя главы по вопросам ЖКХ и строительства Сергея Завиркина и главы Октябрьского поселения Алексея Куземы. На этой неделе завершилось прохождение государственной экспертизы проектно-сметной документации на строительство объездной дороги в станице Октябрьской, получено положительное заключение на сметную документацию. Предварительно порядок участия в краевой программе Виталий Демиров обсудил с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андреем Белугиным.

Еще одно из рабочих совещаний было посвящено реконструкции кинотеатра «Октябрь». Накануне администрацией района и Советом муниципального образования принято решение о выделении бюджетного кредита на эти цели в размере 7 млн рублей Крыловскому сельскому поселению.

В течение недели руководитель муниципалитета принимал участие в нескольких краевых совещаниях. Под председательством губернатора Вениамина Кондратьева прошел организационный комитет «Победа» по вопросам подготовки к празднованию юбилея освобождения Кубани от фашистских захватчиков. На сегодня в крае проживают 4 тысячи 935 участников Великой Отечественной войны, и взаимодействие с ними – на особом контроле, в том числе при подготовке и проведении таких социально значимых мероприятий. Под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко прошло совещание по обеспечению безопасности в период проведения новогодних праздников.

В завершение недели глава провел прием граждан, принял участие в отчетном собрании районного совета ветеранов и торжественном вручении паспортов юным жителям района.

В субботу вместе с заместителем атаманом Крыловского районного казачьего общества Михаилом Юрченко Виталий Демиров принимает участие в отчетном сборе атамана Кубанского казачьего войска, который проходит в Краснодаре.

М. Любченко.

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее