В Краснодарском крае в 2017 году создано более 5 тыс. дополнительных школьных мест. Об этом сообщили в ходе краевого совещания, которое 20 декабря провела вице-губернатор Анна Минькова. "/> В 2017 году на Кубани создано более 5 тыс. дополнительных школьных мест | Авангард Online!
Новости

В 2017 году на Кубани создано более 5 тыс. дополнительных школьных мест


В Краснодарском крае в 2017 году создано более 5 тыс. дополнительных школьных мест. Об этом сообщили в ходе краевого совещания, которое 20 декабря провела вице-губернатор Анна Минькова.

Порядка 3 тыс. появились за счет сдачи в эксплуатацию новых учебных заведений. Еще 2 тыс. мест созданы в результате капремонта действующих школ.

Анна Минькова подчеркнула, что создание дополнительных школьных мест – приоритетная задача в развитии отрасли образования. Об этом неоднократно высказывался губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в ходе совещания обсудили мероприятия по ликвидации очереди в детские сады для детей до трех лет. Как напомнила Минькова, актуальная очередь в крае закрыта. В уходящем году создано 3,6 тыс. дополнительных дошкольных мест за счет появления пяти новых детских садов и пяти пристроек, а также реконструкции двух зданий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Предыдущий материал
Следующий материал