Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал предложение Совета Федерации о введении в России патентной системы налогообложения физических лиц, сдающих в наем жилые помещения. "/> Кондратьев: Для курортов Кубани особенно актуально ведение патентов для физлиц, сдающих жилье | Авангард Online!
Новости

Кондратьев: Для курортов Кубани особенно актуально ведение патентов для физлиц, сдающих жилье


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал предложение Совета Федерации о введении в России патентной системы налогообложения физических лиц, сдающих в наем жилые помещения.

По мнению руководителя региона, это очень своевременная инициатива. Она особенно актуальна для кубанских курортов, где велика доля, так называемого, неорганизованного сектора размещения, считает глава края.

«Квартиросдатчики не платят налоги, и, соответственно, их деятельность не дает прироста доходов в консолидированный бюджет края, так сказать, деньги идут мимо краевой казны. Более того, эти люди, сдающих жилье, не попадают и под категорию операторов курортного сбора, что также является большим минусом для региона», – сказал «Интерфакс» губернатор.