Новости

«Пристегнись, Россия!»


Чтобы убедить участников дорожного движения в важности ремня безопасности, 19 ноября в России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!», которая продлится до конца года. Главное ее послание: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Призывая всех к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, Госавтоинспекция приглашает участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для этого необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

С. Басанец, инспектор по пропаганде БДД.

Предыдущий материал