Новости

«Земной поклон вам, матери России!»

Метки: | | |


«Земной поклон вам, матери России!»
“”

Зрительный зал РДКиТ был полон, по проходам бегали детишки, мамы, нарядные и красивые, ждали концерта. Его ведущий Александр Комаров читал чудесные стихи, посвященные всем мамам, которые проникали в самую душу.

С Днем матери крыловчанок в этот вечер поздравил глава района Виталий Демиров:

– В жизни каждого из нас мама – самый дорогой и близкий человек. Потому что она дала нам жизнь. Потому что первое слово, которое мы произносим, это слово – «мама». В воспитании каждого человека роль матери, не в обиду отцам, самая главная. И на протяжении всей жизни человека она всегда рядом. Готова поддержать, прийти на помощь, согреть своим теплом и заботой в любую минуту. Позвольте выразить вам слова благодарности и признательности за то, что вы есть. Хочу пожелать, чтобы та любовь и забота, которую вы вкладываете в своих детей, возвращалась к вам с лихвой. Чтобы в ваших домах всегда царили мир, уют, добро. Счастья вам!

Наталья Кривопустова и Александр Комаров рассказали зрителям о мамах, которым глава района вручил Благодарственные письма, цветы и подарки. О.В. Куцепалова вместе с мужем воспитали своих троих детей, выпустили четверых приемных и сейчас воспитывают еще троих приемных детей. Т.Г. Рыкунова воспитала трех дочерей, троих приемных детей, которые уже выросли. Сейчас окружила заботой и вниманием еще четверых приемных детей. Обе семьи гостеприимные и дружные.

В подарок им звучала песня «Мамино сердце» в исполнении Натальи Щербаковой и вокальной группы образцового хора «Сюрприз» в сопровождении хореографической композиции солистов ансамбля «Мир танца».

В гостях у нас в этот день была депутат Государственной Думы, мама двоих детей Наталья Боева.

– В слове мама есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют, – сказала она. – Вырастить и воспитать настоящего гражданина – огромный подвиг, который заслуживает уважения и благодарности. На повышение престижа семейных ценностей направлена сегодня политика государства, огромное внимание уделяется охране материнства и детства, поддержке многодетных семей, улучшению демографической ситуации. Вы все, наверное, слышали, как наш Президент В.В. Путин сообщил о принятии решения по выплате с января 2018 года малообеспеченным семьям ежемесячного пособия при рождении первого ребенка до полутора лет. Это в среднем 10 тысяч рублей ежемесячно».

Кроме того, как сообщила Наталья Боева, программа по выплате материнского капитала будет продлена до 2021 года, который ежегодно будет индексироваться. Планируется спецпрограмма по ремонту и оснащению детских поликлиник. А также Президент России предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей со вторым или третьим ребенком с 1 января 2018 года. Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых. Депутат Госдумы закончила свое выступление вручением благодарственных писем, цветов и подарков мамам: Н.П. Кубицкой, у которая девять детей, и Г.М. Цаплиной, воспитывающей двоих деток, у одного из которых тяжелая форма заболевания сахарным диабетом.

Замечательным подарком зрителям было выступление под аккомпанемент папы совсем юной звездочки Алены Кливитенко с песней «Оренбургский пуховый палаток».

Заместитель главы Ольга Приставка со сцены чествовала заведующую акушерско-гинекологическим отделением Т.А. Золотухину и акушера-гинеколога А.А. Чарунову, оба врача имеют высшую категорию и приняли в свои руки свыше шести тысяч маленьких крыловчан.

Подарком награжденным и зрителям были выступления артистов из Крыловской ДШИ, РДКиТ, СДК «Октябрьский», спортивной школы «Олимп» – солистов Натальи Щербаковой и Марины Миненко, ансамблей «Звонкие струны», «Шумелки»; коллективов: детского вокального «Аленушка» и образцовой студии сольного пения «Алые паруса»; танцевальных – «Мир танца», «Звездочки», образцового «Нимфея»; народного хора казачьей песни «Кубанские зори» и других.

Начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко и Виталий Демиров сердечно приветствовали семью Ларионовых Таисию Николаевну и невестку Женю Самвеловну с детьми из станицы Октябрьской, недавно переживших трагедию. Юрий Ларионов, их сын, муж и отец, недавно скоропостижно скончался, не дожив до рождения своего второго ребенка. Произошло это вдали от дома. Молодой маме и вдове вручили свидетельство о рождении дочери, подарки и цветы. Женщинам выразили соболезнования и пожелали самого доброго, ведь жизнь Юрия продолжается в его детях.

Заместитель главы района Сергей Калашников с добрыми пожеланиями вручил благодарственные письма главы района участнице народного творческого объединения художественного и декоративно-прикладного искусства РДКиТ В.В. Егоровой, преподавателю Крыловской ДХШ В.С. Кривопаловой.

В заключение выступили победительница международного детско-юношеского конкурса «Теремок» в г. Санкт-Петербурге Яна Шпыг, образцовый танцевальный коллектив «Росинка», народный вокальный ансамбль «Твой день» и детский вокальный коллектив «Остров детства».

О. Подобная.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее