Новости

Выставка «ЮГАГРО» дает возможность идти в ногу со временем

Метки:


Выставка «ЮГАГРО» дает возможность идти в ногу со временем
“”

Понедельник, 27 ноября. Проведя планерное заседание с заместителями, глава муниципалитета Виталий Демиров встретился с гендиректором ООО «Мартин Агро» Игорем Зубковым. Руководители обсудили ход реализации инвестпроекта строительства теплицы по выращиванию грибов в станице Октябрьской.

Вместе с заместителем по вопросам ЖКХ Сергеем Завиркиным глава района принял участие в совещании, которое прошло в краевом Министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства под председательством министра Александра Волошина. Темой для обсуждения стали вопросы, связанные с реализацией и юридическим сопровождением концессионного соглашения по модернизации теплосетей. Сложность в том, что еще ни в одном из районов нашего края концессионное соглашение не было полностью реализовано, а значит, механизм этого процесса детально не проработан, именно поэтому руководство нашего района вышло на министерство с просьбой о проведении этого совещания. По итогам поручения даны специалистам министерства, а нашим муниципалитетом будет проведена работа в этой сфере совместно с консалтинговой компанией.

В ходе рабочей встречи замминистра ТЭК и ЖКХ края Станислав Удинцев и Виталий Демиров обсудили вопросы: утилизации твердых бытовых отходов; участия сельских поселений в проекте партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Напомним, что этот проект касается не только городов, его реализация возможна и в сельской местности для благоустройства дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха.

На рабочем совещании в Департаменте по архитектуре и градостроительству края под председательством его руководителя Юрия Рысина с участием главы района Виталия Демирова, заместителя главы Сергея Завиркина и главного архитектора Александра Буркова обсуждались изменения в генплан Октябрьского сельского поселения. Их необходимость непосредственно связана с инвестиционным развитием данной территории.

Вторник, 28 ноября. Виталий Демиров возглавил делегацию Крыловского района на Международной выставке «ЮГАГРО-2017», открытие которой проходило с участием губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В Краснодаре на общей площади более 65 тыс. кв. м разместились четыре павильона и три открытые площадки. В этом году в выставке приняли участие более 670 компаний из 32 стран, в том числе из Германии, Италии, Китая и Турции; от Краснодарского края – 44 производителя и 60 поставщиков. Здесь сельхозтоваропроизводители могли оценить сельскохозяйственную технику, познакомиться с представленной агрохимической продукцией, посадочными материалами и семенами, оборудованием для полива, хранения и переработки продукции. «Безусловно, нам предстоит большая работа. Выставка «ЮГАГРО» – инструмент, который дает возможность расширять свои производственные мощности по доступным ценам и при этом идти в ногу с современными технологиями, – заметил глава района. – Это непременно должно положительно отразиться и на успехах наших фермеров по выращиванию овощей, картофеля и зерновых культур в будущем».

В этот же день руководитель муниципалитета встретился с руководителем Краснодаркрайгосэкспертизы Сергеем Абдулгафаровым. Сейчас на повторной экспертизе находятся сметы по строительству объездной дороги в Октябрьской и реконструкции кинотеатра «Октябрь», и глава обратился с просьбой максимально ускорить ход экспертизы. Напомним, что проектные части документации успешно прошли экспертизу в начале ноября.

Среда, 29 ноября. Актуальным вопросам Крыловского сельского поселения было посвящено рабочее совещание, которое Виталий Демиров провел с главой поселения Ниной Синько и ее заместителем Вадимом Сиденко. Глава района сделал акцент на том, что надо усилить работу по мобилизации доходов в бюджет поселения: до конца года остался всего месяц, а собрать предстоит еще девять миллионов рублей. Им обозначены и приоритетные проекты для поселения на 2018 год: это реконструкция кинотеатра и центрального парка. Относительно второго дан ряд поручений: завершение разработки дизайн-проекта и согласование его с Департаментом архитектуры в ближайшие дни, следующий шаг – разработка проектно-сметной документации. Заместителю главы Сергею Завиркину и главе поселения поручено разработать и подать заявку в край на финансирование реконструкции парка в 2018 году, определив предварительный объем финансирования. Еще одной темой этого совещания стали проблемные вопросы водоснабжения и замена сетей. До конца этого года в Крыловской будет заменено около трех километров водопровода. Уже проведены работы на улицах К. Маркса и Шевченко (всего 1240 м), на очереди – участки улиц Набережной, Гоголя и Комсомольской.

Виталий Демиров проверил ход ремонта здания под женскую консультацию и детскую поликлинику. Во время осмотра объекта глава района жестко поставил перед подрядчиком задачу по соблюдению сроков строительных работ, определив точные даты приемки по каждой позиции. Специалистам администрации даны указания по контролю сроков и качества ремонта. «Здание должно быть готово к эксплуатации к концу декабря 2017 года. Никаких отговорок на погодные условия, нехватку рабочих рук я не принимаю!» – подвел итог глава района.

Тема строительства была продолжена на совещании по проектированию пристройки к школе № 1. На следующей неделе проектирование завершается и документы сдаются на госэкспертизу.

Совещание по планированию закупок в отрасли здравоохранения глава провел с главврачом Алексеем Каменевым, сделав особый акцент на приобретении медикаментов, перебоев в поступлении которых быть не должно.

На совещании с МУП «Тепловые сети» рассматривался ход устранения замечаний Ростехнадзора. Часть работ уже успешно проведена, по оставшимся нарушениям определены сроки исполнения.

Четверг, 30 ноября. В краевой столице прошло оперативное совещание при заместителе генерального прокурора РФ Андрее Кикоте с участием губернатора края Вениамина Кондратьева по вопросам эффективности принимаемых мер в сфере долевого строительства и вопросам самовольного строительства. Главам муниципалитетов и прокурорам районов заместителем генерального прокурора и губернатором даны поручения относительно работы с обманутыми дольщиками и застройщиками. В нашем районе этой проблемы нет, но вторая из тем совещания актуальна повсеместно. Выступающими отмечено, что любое строительство должно идти законно, отступления от нормы недопустимы ни для физических, ни для юридических лиц.

По возвращении Виталий Демиров провел совещание с заместителем по социальным вопросам Ольгой Приставкой и начальником управления образования Евгенией Лободой по муниципальной программе развития отрасли образования на 2018 год.

С заместителем Сергеем Завиркиным руководитель муниципалитета обсудил вопросы, связанные с завершением строительства котельной в станице Новосергиевской и установкой водонапорной башни в станице Октябрьской.

Пятница, 1 декабря. После традиционного приема граждан по личным вопросам Виталий Демиров провел встречу с представителями консалтинговой компании, обсудив вопросы, связанные с заключением концессионного соглашения. Рабочее совещание при главе района было посвящено контролю над ранее данными поручениями в отрасли здравоохранения.

М. Любченко.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее