Новости

Первый вице-губернатор Кубани Алексеенко проинспектировал ход строительства тренировочных баз в Анапе к ЧМ-2018


Первый заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко вместе с главой города-курорта Анапа Юрием Поляковым проинспектировал ход строительства тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Две современные тренировочные площадки в местах размещения баз команд-участниц мирового футбольного события строят в селе Витязево и станице Анапской.

По словам подрядчиков, осуществляющих возведение тренировочной базы в Витязево, уже завершен монтаж теплотрассы, готовы сети водоснабжения и канализации. Со следующей недели рабочие планируют приступить к врезке водопровода и газопровода в существующие точки подключения.

В станице Анапской на финальной стадии находится строительство и подключение коммуникаций, а также возводится основание под монтаж ограждения.

На обоих спортивных объектах уже готовы футбольные поля, в настоящее время там строятся административно-бытовые корпуса и подготавливаются площадки для установки зрительских трибун.

Андрей Алексеенко обсудил с подрядчиками вопросы рабочего процесса, а также выразил уверенность, что данные работы будут выполнены досрочно и с надлежащим качеством.

Напомним, ранее глава администрации Кубани Вениамин Кондратьев заявлял о том, что завершить работы на всех площадках планируется к апрелю 2018 года.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль примет сочинский стадион "Фишт".